V Епархиальные Табынские чтения пройдут в г.Уфе

19 ноября 2015 года в г.Уфе
состоится церковно-общественный форум

V Епархиальные Табынские чтения
«Традиция и новации: культура, общество, личность»

Место проведения: г. Уфа, Большой зал собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Башкирская государственная академия государственной службы и управления при Президенте РБ, ул. Заки Валиди, 40 (пленарное заседаниевход со стороны ул.Советская, секционные заседаниявход со стороны ул. Заки Валиди).

Уважаемые коллеги,

приглашаем вас принять участие в работе V Епархиальных Табынских чтений.

Чтения проводятся Башкортостанской митрополией Русской Православной Церкви с участием Синодальных отделов Московской Патриархии, а так же Салаватской, Нефтекамской и других епархий, Администрации Главы Республики Башкортостан, Министерств образования, культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодежной политики и спорта, внутренних дел, военного комиссариата Республики Башкортостан, ВУЗов и общественных организаций.

В рамках Чтений пройдет торжественное награждение и выступление победителей I регионального и II межрегионального этапов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу.

Цель Чтений – сохранение и поддержание традиций церковно-общественного взаимодействия и духовно-нравственных ценностей в современном российском обществе.

Тема Пленарного заседания Чтений: «Традиция и новации:культура, общество, личность».

Темы секционных заседаний:

1. Новые подходы в приходской образовательной, катехизаторской и просветительской деятельности.

2. Введение ОПК в школах Республики Башкортостан: проблемы и пути их решения.

3. Церковь и светская культура: пути взаимодействия.

4. Опыт работы с молодежью в Башкортостанской митрополии. Традиционные нравственные ценности и современный кризис семьи.

5. Вместе против внешнего врага и преступности. Церковь во взаимодействии с вооруженными силами и правоохранительными органами.

6. Традиции социального служения в современном российском обществе.

7. Миссионерское служение в Русской Православной Церкви.

8. Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»: опыт проведения межрегионального этапа по Приволжскому федеральному округу.

Заявки на участие в Чтениях и доклады просим направить в Оргкомитет Чтений по E-mail: gdktabchten-ufa@mail.ru до 12 ноября 2015 года(форма заявки прилагается).

По материалам V Епархиальных Табынских чтений планируется издание сборника статей. Требованиякпредставляемым материалам: объем от 3 стр. в программе Microsoft Office Word, шрифт Times New Roman – 12 пт., межстрочный интервал – 1,5, формат листа А 4, размеры полей 2,0 см, выравнивание по ширине, расстановка переносов автоматическая. Тексту статьи должно предшествовать: название статьи, Ф.И.О. авторов (инициалы пишутся перед фамилией), адрес с телефонами и E–mail авторов или организации. Фото и рисунки отдельными файлами в формате TIFF, JPEG, графики и диаграммы должны сопровождаться цифровыми значениями, все схемы сгруппированы. К статье прилагается анкета со следующим содержанием: место работы, должность авторов, название и адрес организации, координаты одного из авторов (Ф.И.О., адрес, телефон с кодом города, E–mail) для работы со статьей.

Электронный адрес Оргкомитета:  gdktabchten-ufa@mail.ru.

Контактные телефоны:

8-917-47-30-152 – Ахметова Наталья Владимировна,
8-937-83-78-234 – Колесова Ольга Александровна

на участие в V Епархиальных Табынских чтениях

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)

2. Место работы

3. Должность

4. Ученая степень

5. Звание

6. Адрес (служебный)

7. Контактные телефоны

8. E-mail