«Исцели, Господи, всех болящих…»

Помощник благочинного Стерлитамакского благочиннического округа по делам молодёжи священник Михаил Графов освятил молитвенную комнату в клинической больнице №1.

28 декабря, в канун новогодних праздников в клинической больнице N 1 открылась молельная комната для пациентов и медперсонала. Освящение молитвенной комнаты совершил клирик Никольского кафедрального собора иерей Михаил Графов.

– Молельня получилась довольно просторной, напоминающей маленькую часовню, – говорит отец Михаил. – Оборудовали мы её в течение месяца. Иконы пожертвовал Благовещенский женский монастырь и исцелившиеся в этих стенах пациенты, а крест и полочки под иконы изготовил плотник больницы Ильдар. Ему помогал прихожанин Никольского храма Михаил Жмакин. Всем помощникам низкий поклон. Теперь у пациентов больницы появилась возможность причаститься, участвовать в молебнах. Печься и молиться за каждого болящего – обязанность не только священника, но всех православных христиан.
Отец Михаил планирует провести в стенах новой молельни водосвятный молебен на Крещение(Богоявление). А ещё он надеется на помощь волонтёров, меценатов и благотворителей для лучшего обустройства молельной комнаты при самой большой больнице города.
Марина ВОРОНОВА/из газеты «Стерлитамакский рабочий», готовящегося рождественского номера/
ФОТО ТАМАРЫ АНДРЕЕВОЙ

Количество просмотров (58)